Sie sind hier

Lehrkörper

Sprechstunden nur nach vorheriger schriftlicher Anmeldung!
Wir bestätigen Ihnen diese auf gleichem Weg mittels Mitteilungsheft oder E-Mail.

 

Sprechstunden der Schulleitung: DadNMS SR Griesser Claus, Bed (bitte nur nach schriftlicher Vereinbarung!)

Name Sprechstunden im SJ 2018/19 Funktionen Kontakt
Batmaz Melike  Mittwoch 09:40-10:30     
Blaschegg Simon  Montag 09:40-10:30  KV 1c s.blaschegg@tsn.at
Dörler Raphaela  Dienstag 08:40-09:30     
Egender Anina  nach Vereinbarung  --    
Egg Florian  Dienstag 08:40-09:30  KV 2b  
Flucher Markus  Freitag 09:40-10:30  KV 1b
Koordinator Englisch
m.flucher@tsn.at
Froidl Marlene  nach Vereinbarung  -- Tagesheimleitung  
Ganner Silvia Mag.a  Dienstag 09:40-10:30     
Gutzmer Claudia Mag.a  Mittwoch 08:40-09:30   KV DFK  
Haidacher Irene  Montag 09:40-10:30     
Haslwanter Anna  Donnerstag 08:40-09:30     
Katzlinger Aislinn  Montag 10:50-11:40     
Kienast Josef  Mittwoch 10:50-11:40  KV 4a  
Kopriva Pia  Mittwoch 09:40-10:30     
Kraml Magdalena  Montag 10:50-11:40    
Lindig Johannes  Montag 08:40-09:30  KV 2c  
Lorenz Julia Mag.a  Mittwoch 09:40-10:30     
Mader Hansjörg  Montag 08:40-09:30  KV 4b  
Mair Antonia  Mittwoch 09:40-10:30     
Niedermair Silvia  nach Vereinbarung  --    
Niedertscheider Iris  Dienstag 10:50-11:40     
Niven Maria  nach Vereinbarung --     
Perkounigg Holger  Donnerstag 11:45-12:35 KV 2a
Koordinator Deutsch
h.perkounigg@tsn.at
Pernstich Christian  Mittwoch 09:40-10:30     
Pogutter Anna  Mittwoch 10:50-11:40     
Rohrer Werner  Freitag 08:40-09:30  KV 1a  
Rudisch Christine  Donnerstag 11:45-12:35     
Schäfer Stephanie nach Vereinbarung  --    
Simon Norbert, MMag.  Mittwoch 08:40-09:30     
Steger Ines  Montag 09:40-10:30  KV 3b  
Steidl Andrea  Dienstag 09:40-10:30  KV 3a
Koordinatorin Mathematik
Koordinatorin Berufsorientierung
 
Tuna Yasar nach Vereinbarung  --    
Udovcic Vesna  Donnerstag 08:40-09:30     
Vögele Viktoria  Mittwoch 09:40-10:30  Bibliothekarin   
Widmoser Lukas  nach Vereinbarung  --    
Wiesinger Andreas  Donnerstag 10:50-11:40